fbpx

Принципы МСФО

Оставьте заявку и получите первый месяц
обслуживания В ПОДАРОК

Основной принцип МСФО заключается в приоритете достоверности информации над формой её подачи. В экономических реалиях РФ не всегда удается придерживаться такого правила, поскольку действующим законодательством строго контролируется порядок формирования отчетности. Из-за этого могут возникать некоторые сложности.

Принцип начисления тесно связан с непрерывной деятельностью компании и уместностью информации. Важно, чтобы соблюдалось соотношение затраченного времени и актуальной ценности сведений.

принципы мфсо

Международные стандарты финансовой отчетности           

На данный момент МСФО применяется в 105 государствах мира. Не используют международный стандарт только Канада, США и Япония.

В России придерживаться данных рекомендаций обязаны все компании за исключением госучреждений, муниципальных и бюджетных организаций. Это обуславливается тем, что в упомянутых случаях бухгалтерская отчетность никак не связана с международным экономическим регламентом.

Хотя по мере внедрения выявились некоторые трудности, практическое применение стандарта остается обязательным для упомянутого перечня организаций. Регулярное внесение правок в оригинальную документацию позволяет компаниям по всему миру соответствовать меняющимся экономическим тенденциям, развивать бизнес наряду с иностранными партнерами и поддерживать непрерывную связь для обмена ценными кадрами, технологическими нюансами и многим другим.

международные стандарты финансовой отчетности

Документы и структура МСФО      

На данный момент документальная база международного стандарта включает в себя:

  • 44 основных документа;
  • 25 комментариев к ним.

В России документ представлен в качестве перевода на сайте Минфина. Стандарт регулярно претерпевает изменения, поскольку Комитет МСФО, располагающийся в Великобритании и являющийся частной автономной организацией, вносит поправки и комментарии к ним.

Структура стандарта предусматривает описание основных принципов предоставления отчетности  на основании единого свода рекомендаций. Он касается непосредственно:

  • состава финотчетности;
  • способа учета бухгалтерских объектов;
  • метода отображения конкретной информации.

документы и структура мфсо

Роль МСФО в экономике                 

Использование международного стандарта финансовой отчетности дает возможность привлекать потенциальных инвесторов за счет понятной и прозрачной документальной базы, освещающей деятельность конкретной компании на международном деловом рынке.

Введение единого свода рекомендаций позволяет ведущим экономикам мира выгодно сотрудничать друг с другом на основании открытой и доступной информации, которая подается в стандартизированном виде, упрощающем понимание бизнес-стратегии другого государства.

роль мфсо в экономике

Ошибка: Контактная форма не найдена.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами

 

Преимущества аутсорсинга бухгалтерии с Русским Бухгалтером

 

Командная работа

К каждому клиенту прикрепляется Главный бухгалтер, старший бухгалтер, а также бухгалтер на первичку.

Кроме того, работа сопровождается поддержкой налогового консультанта, юриста и IT специалиста.

Таким образом мы обеспечиваем высокое качество обслуживания. При необходимости предоставляем англоговорящего бухгалтера.

Гарантии

Профессиональная бухгалтерская ответственность застрахована в СПАО «Ингосстрах».

Мы компенсируем клиентам штрафы, которые могут быть наложены регуляторами в случае, если они вызваны ошибками наших сотрудников.

Экспертиза и договорная ответственность

Перед началом работы мы проводим бесплатный аудит для оценки состояния ведения бухгалтерского и налогового учета клиента. При необходимости устраняем все недоработки.

Одновременно приступаем к ведению бухгалтерии на договорной основе, которая впредь будет защищать клиента от рисков, которым подвергался клиент ранее при штатном бухгалтере.

 

Из чего складывается стоимость бухгалтерского аутсорсинга

 

Из следующих факторов:

  • Количество юрлиц, наличие обособленных подразделений
  • Система налогообложения (общая с НДС, упрощенная 6% или 15%)
  • Объем документов первички (счета, акты выполненных работ, товарные накладные, ГТД, авансовые отчеты, платежные документы и т.д.)
  • Количество сотрудников в штате
  • Определенная специфика учёта: экспорт-импорт, раздельный учет НДС, необходимость предоставления отчетности по стандартам МСФО и US GAAP
  • Необходимость интегрирования учетной системы с различными программами
  • Модель обслуживания

 

Что именно мы предлагаем

 

Комплексное обслуживание

Делаем все, что обычно поручают штатному бухгалтеру

  • Ведение бухгалтерского и налогового учёта, работа с первичкой
  • Подготовка и сдача отчётности
  • Взаиморасчёты с сотрудниками

Функция главбуха

Ведение бухгалтерского и налогового учёта, работа с первичкой

  • Ведение бухгалтерского и налогового учёта, работа с первичкой
  • Расчёт всех видов налогов и формирование отчётности
  • Взаимодействие с контролирующими органами

Аутсорсинг участков

Обеспечиваем высокое качество учетных процессов на любых рутинных и трудоемких участках

  • Берём на аутсорсинг кассовые операции, расчёт зарплаты, взаиморасчёты с большим количеством типовых контрагентов и многое другое

 

Меню